Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Tiroler Bergdorf", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, im Unterrand typografisch bezeichnet und betitelt, rückseitig mit der typografischen Bezeichnung 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol, Österreich (Nach demOriginalgemälde von Alfons Walde) Printed in Austria (Auflage 1951)' sowie der gestempelten Nummerierung No 3977, Darstellungsmaße 38 x 27,5 cm, Blattmaße 42,5 x 31 cm, wenige winzige Braunfleckc hen am linken Blattrand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:12
- Erzielter Preis: **
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 260,-
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:12 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 160.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 250.000,-